Пятница, 29.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Районная вечерняя (сменная) школа"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » «Единый день пенсионной грамотности».
07:57
«Единый день пенсионной грамотности».
  1. сентября 2018г. в МКОУ «Районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» прошел «Единый день пенсионной грамотности». В рамках этого дня для 8-12 классов были организованы и проведены тематические классные часы с целью повышения пенсионной и социальной грамотности обучающихся, информирование о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.
    В рамках классных часов обучающимся в доступной форме рассказали, как устроена пенсионная система России, и как уже сейчас начать формировать себе достойную пенсию. Учащимся была представлена информация о СНИЛС, видах пенсии, устройстве на работу и обеспечении чистой отчетности о вложениях в будущую пенсию.
    В ходе классных часов ученики активно участвовали и задавали множество интересующих вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.
    На уроках обществознания учитель рассказал обучающимся, почему так важно знать о своем пенсионном будущем. Особое внимание ребят обратили на то, что сейчас пенсионная история гражданина начинается с первой работы. Поэтому важно трудиться там, где платят «белую» зарплату. Ведь именно с нее страхователи начисляют взносы в Пенсионный фонд. А еще необходимо контролировать, уплачивает ли их работодатель.
    Всем учащимся были розданы информационные материалы по данному вопросу.
Просмотров: 261 | Добавил: привет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школа вконтакте
О школе
Минпросвещения
Минобразования
УО Каменский ГО
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz