Воскресенье, 28.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Районная вечерняя (сменная) школа"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи
Главный раздел
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Просмотров: 291 | Добавил: привет | Дата: 11.12.2016

25 ноября в МКОУ «Районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» прошел классный час в рамках недели энергосбережения. Данный классный час проходил в форме семинара. Перед семинаром обучающимся была предложена анкета «Энергосбережение в быту».

После чего нескольким  учащимся были предложены следующие темы для подготовки доклада:

1.  Обогрев помещений

2.  Использование воды

3.  Электроэнергия

4.  Приготовление пищи

5.  Потребление и вторичная обработка

Во время проведения семинара эти  учащиеся выступали со своими докладами, в конце выступлений которых задается проблемный вопрос «Что можно сделать для экономии энергии?»

В конце семинара  ребятам были  прочитаны  следующие  слова авторов доклада «Фактор четыре»: «Книга не может изменить направление прогресса. Это должны сделать люди — потребители ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: привет | Дата: 28.11.2016

 Сообщи о фактах коррупции!

Просмотров: 322 | Добавил: привет | Дата: 28.11.2016

17 ноября в МКОУ «РВСОШ» был проведен классный час в рамках «Недели предпринимательства». В течение классного часа обучающиеся познакомились с историей предпринимательства на Руси, с самим понятием термина предпринимательство, узнали чем предприниматель отличается от бизнесмена. Познакомились с  историей появления денег в нашей стране от гривны до российского рубля, а также с известными предпринимателями с основания нашего государства до настоящих времен. Узнали, что такое предпринимательская идея и каким образом можно оценить её перспективы,  как вести переговоры с инвестором, какую информацию необходимо подготовить для этого, как инвесторы выбирают проекты и по каким критериям. 

Просмотров: 278 | Добавил: привет | Дата: 20.11.2016

11 ноября в нашей стране и за рубежом отмечалось 190-летие со дня рождения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. В МКОУ «РВСОШ» 11 ноября прошел литературный час, посвященный творчеству Достоевского. Интерес к Достоевскому вечен, потому что он очень глубоко заглянул в тайны души человека и задал направление поиска человеческого в человеке. Он также исследовал механизм общественной жизни людей,  предугадал ее тенденции и во многом оказался провидцем - это касается и тех социальных катаклизмов, что потрясали нашу страну в 20 веке». Необычаен интерес к произведениям Достоевского. Они были высоко оценены современниками, они вызывают горячие споры и в наши дни. Наверное,  ключ к пониманию этого - в стихах современника Достоевского- поэта Тютчева:

Не плоть, а дух растлился в наши дни,

И человек отчаянно тоскует…

Он к свету рвется из ночной тени

И, свет обретши, ропщет и бунтует.

 Обучающиеся прослушали& ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: привет | Дата: 14.11.2016

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

 

... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: привет | Дата: 11.11.2016

27 октября в МКОУ «РВСОШ» был  проведен Единый урок безопасности в сети Интернет.

 В ходе проведения  урока  были обсуждены правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете, был просмотрен социальный  видеоролик «Безопасный интернет - детям!»

Обучающиеся составили  листовки «Правила защиты от киберугроз».

Затем был проведен практикум «Опасность 419».Обучающихся познакомили с  информацией, что одной из разновидностей спама являются «Нигерийские письма» или другое название «Угроза 419». «Нигерийские письма» -

вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением спама,   особое распространение такие письма получили в Нигерии. Учащимся выдали образец «нигерийского письма». Они должны были выделить  моменты, указывающие на то, что  перечисленные  факты указанные в ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: привет | Дата: 01.11.2016

6  октября в МКОУ «Районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» прошел Урок, посвященный защите окружающей среды и бережному отношению к воде в рамках международного образовательного проекта «Хранители воды». Целью данного урока  – формирование культуры бережного отношения к воде среди учеников. При проведении урока  обучающимся   рассказали,  как сохранять водные ресурсы нашей страны, используя простые правила в повседневной жизни.  Благодаря интерактивной презентации узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и о их связи с сохранением чистой воды. На ярких примерах было рассказано о современных экологических проблемах, связанных с загрязнением воды мусором, и методах вторичной переработки отходов.

С помощью увлекательной настольной игры «Секреты переработки» закрепили знания и приблизили  их к повседневной жизни.

Просмотров: 333 | Добавил: привет | Дата: 11.10.2016

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваша внимание, в сети интернет работает официальный единый информационно-образовательный Портал "Образование детям". Портал позволяет сделать образовательный процесс более «прозрачным» для родителей, учеников и эффективным и насыщенным для детей и педагогов. На Портале вы найдете подробную информацию об образовательных организациях, их структуре и деятельности, узнаете о реализуемых программах и проектах. В различных разделах образовательного портала Вы можете получить информацию о системе образования. Зайти на портал вы можете по адресу: http://rusregioninform.ru/

 

Просмотров: 323 | Добавил: привет | Дата: 28.09.2016

« 1 2 ... 34 35 36 37 »
Школа вконтакте
О школе
Минпросвещения
Минобразования
УО Каменский ГО
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz