Пятница, 26.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Районная вечерняя (сменная) школа"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи
Главный раздел
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » IV Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС
07:43
IV Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС

Объявлена регистрация общеобразовательных организаций РФ для участия школьников 2-4-х классов в IV Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания» (далее - Олимпиада), которая пройдет в период с 14 по 31 января 2019 года.

Определено содержание олимпиадных тестов, направленных на проверку наиболее важных метапредметных результатов. Для этой Олимпиады отобраны следующие УУД:

  • использовать знаково-символические средства, в том числе модели и схемы для решения учебных заданий и познавательных задач;
  • объединять предметы и явления в группы по определенным признакам, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления;
  • уметь подводить под понятия;
  • осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий.

Безусловным достоинством содержания олимпиадных заданий является тот факт, что проверка сформированности вышеназванных познавательных УУД проверяется по следующим предметным областям: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение. Такой комплексный подход к отбору олимпиадных заданий стимулирует творческую познавательную активность школьников и обеспечивает дополнительную подготовку обучающихся к Всероссийским проверочным работам (ВПР), которые стали обязательными для выпускников начальной школы.

Организаторами Олимпиады являются редакция журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-npecc» (полное наименование юридического лица - ООО «Эффектико Групп»), при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Техническим оператором Олимпиады является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Подробные условия участия, порядок регистрации и организационно-методическое сопровождение Олимпиады размещены на сайте технического оператора www.effekttest.ru . Регистрация общеобразовательных учреждений осуществляется в срок по 27 декабря 2018 г.

С целью обеспечения информационной открытости и широкого ознакомления педагогической и родительской общественности о проведении данной Олимпиады Оргкомитетом подготовлен электронный баннер для его размещения на официальных сайтах информационно-методических центров и общеобразовательных организаций. Баннер размещен на официальном сайте Олимпиады в разделе «Организационно-методическое сопровождение».

 

Просмотров: 250 | Добавил: привет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школа вконтакте
О школе
Минпросвещения
Минобразования
УО Каменский ГО
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz