Пятница, 26.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Районная вечерняя (сменная) школа"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год семьи
Главный раздел
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Информация о приостановке образовательного процесса из-за погодных условий на основании письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 07.11.2018 г. № 02-01-82/9666 "Об организации образовательного процесса в зимний период":

для обучающихся 1 – 4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
для обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: привет | Дата: 26.12.2018

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью 24 декабря в МКОУ «Районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» был проведен Урок доброты.

В рамках урока обучающиеся школы, педагоги посмотрели документальный фильм «Дети Грота» об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в Росси учебном заведении для слепых детей.

Просмотров: 215 | Добавил: привет | Дата: 26.12.2018

Цифровое телевидение

В рамках организации перехода на цифровое телевидение и отключения аналогового вещания в 2019 году, в связи с завершением в 2018 году по федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы, утвержденной Постановлением правительства Российской Федерации от 03.12.2009 года №985 сообщаем, что 14 января 2019 года в Свердловской области будет отключено аналоговое телевещание и произойдет переход на цифровое телевещание.

Сегодня жители Свердловской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: привет | Дата: 10.12.2018

В ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО определён перечень обязательных для изучения предметных областей и учебных предметов:

1) "Русский язык и литературное чтение" (учебные предметы "Русский язык", "Литературное чтение") и "Родной язык и литературное чтение на родном языке" (учебные предметы "Родной язык и литературное чтение на родном языке") - на уровне начального общего образования

2) "Русский язык и литература" (учебные предметы "Русский язык ", "Литература") и "Родной язык и родная литература" (учебные пред ... Читать дальше »

Просмотров: 4703 | Добавил: привет | Дата: 10.12.2018

Объявлена регистрация общеобразовательных организаций РФ для участия школьников 2-4-х классов в IV Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания» (далее - Олимпиада), которая пройдет в период с 14 по 31 января 2019 года.

Определено содержание олимпиадных тестов, направленных на проверку наиболее важных метапредметных результатов. Для этой Олимпиады отобраны следующие УУД:

  • использовать знаково-символические средства, в том числе модели и схемы для решения учебных заданий и познавательных задач;
  • объединять предмет ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: привет | Дата: 06.12.2018

С 26ноября 2018г. по 07 декабря 2018 г. в МКОУ «Районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» проводится профилактическая декада, приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В рамках этой декады в МКОУ «РВСОШ» были проведены такие мероприятия как интегрированный урок по профилактике ВИЧ –инфекции для обучающихся 9-12 классов «Незримые угрозы – мифы и реальность», родительский всеобуч в виде индивидуальных консультаций для родителей (законных представителей). Обучающиеся просмотрят видеоролики по проблеме ВИЧ/СПИД: «Правильные решения» - все, что нужно знать о ВИЧ, «Вся правда о ВИЧ и СПИД», «Мифы о ВИЧ и СПИДе» и другие. Были распространены информационные материалы по вопросам ВИЧ – инфекции, которые расположены на информационном стенде.

 

Просмотров: 240 | Добавил: привет | Дата: 03.12.2018

В 2018 году в МКОУ «Районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» проведены мероприятия в рамках 100-летия государственной архивной службы. Обучающиеся познакомились с историей создания и развития государственной архивной службы в России, узнали, насколько важна роль данного ведомства в жизни страны, познакомились с официальными сайтами государственного архива Свердловской области и государственных архивов, расположенных в г.Каменске-Уральском, о направлениях деятельности и мероприятиях, которые они проводит. Поговорили о роли семейных архивов в сохранении исторической памяти.

Просмотров: 218 | Добавил: привет | Дата: 03.12.2018

ГАОУ ДПО СО

"ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

В МКОУ «РВСОШ» прошла ежегодная акция "Неделя информационной безопасности" в Свердловской области.

Цели акции:

  • привлечение внимания к проблеме безопасности детей и взрослых в современной информационной среде;
  • повышение компетентности педагогов и школьников в сфере информационной безопасности.

Результаты недели:

1) В 10 классе прошла дискуссия на тему "Безопасность в интернете".

2) Обучающиеся 9 класса на Уроке по информационной безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: привет | Дата: 19.11.2018

100-летие государственной архивной службы Росcии

2018 год – знаменательный год для архивистов. Государственной архивной службе России исполнится 100 лет. 1 июня 1918 г. Совет Народных Комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР».

Этим документом в нашей стране впервые публично были узаконены принципы и технологии организации архивного дела, заложены основы упорядочения архивного фонда страны, а также фактически подтверждена необходимость существования центрального органа управления архивным строительством. Все архивы правительственных учреждений были ликвидированы, как ведомственные учреждения и хранящиеся в них дела и документы образовали единый Государственный архивный фонд. До 1991 года, да и сей ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: привет | Дата: 11.11.2018

В МКОУ «Районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

В рамках этого мероприятия был проведен классный час об основах кибербезопасности Интернета: обучающиеся поговорили о компьютерных вирусах, о том, как бороться с ними с помощью антивирусов. Особое внимание во время классного часа было уделено электронной почте, Wi Fi, социальным сетям, кибербулинге, современным онлайн играм.

Просмотров: 256 | Добавил: привет | Дата: 11.11.2018

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 37 »
Школа вконтакте
О школе
Минпросвещения
Минобразования
УО Каменский ГО
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz